Оборудование

Мультисервисный доступ к SDH/IP/ATMRad Data Communications (Израиль)TDM-доступ (мультисервисная платформа доступа)

Optimux-108L оптоволоконный мультиплексор для 4 каналов E1 и Ethernet

Часть портфеля решений AXCESS+, мультиплексор Optimux-108L передает трафик четырех каналов E1 и Ethernet по одному оптоволоконному каналу.

  • Mультиплексирует 4 канала E1 и Fast Ethernet по одному оптоволокну
  • Простая установка plug-and-play
  • Дальность соединения до 120 км
  • Пропускная способность для пользовательских данных Ethernet 100 Mбит/с
  • Выделенный порт управления 10/100BaseT или переключатели DIP для полного или базового управления
  • Жесткий металлический кожух для наружного применения
  • Управление с веб- терминала, Telnet или с помощью RADview-EMS

Устройство Optimux передает сигналы каждого из каналов E1 или T1 независимым образом, поэтому синхронизация в каждом из каналов E1 или T1 не связана с синхронизацией остальных каналов E1 или T1. Интерфейсы входящих каналов E1 могут быть симметричные и несимметричные. Они поддерживают прозрачную передачу пользовательских данных и сигнализации с возможностью выбора отдельного источника синхроимпульсов для каждого канала. Кроме того, Optimux-108L содержит два порта 10/100BaseT Fast Ethernet – для пользовательского трафика и для трафика управления.

Для оптического интерфейса Optimux-108L возможны варианты:

  • 850 нм VCSEL для многомодового оптоволокна
  • 1310 нм для многомодового оптоволокна
  • 1310 нм и 1550 нм с лазером для соединений увеличенной дальности по одномодовому оптоволокну
  • WDM по одножильному оптоволокну

Решения для центрального узла

Для установки в центральных узлах связи устройство может поставляться в виде карты для установки в мультисервисном узле доступа Megaplex-4100. В таких приложениях оно осуществляет агрегацию и кросс-коммутацию трафика E1/T1 и Ethernet по SDH/SONET или пакетной сети. Модемная стойка LRS-102 может управлять картами Optimux-108L. Это позволяет прозрачным образом передавать любой трафик голоса и данных, с выбором отдельного источника синхроимпульсов для каждого канала. В ситуации смешанной среды передачи LRS-102/Megaplex-4100 сочетают оптоволокно и медные модемные интерфейсы, включая SHDSL.bis.

Диагностика

Возможности Optimux-108L в части диагностики и тестирования включают удаленные и местные проверки по шлейфу для каждого входящего канала Е1, а также оптоволоконного сетевого канала, активируемые соответствующей картой Optimux в шасси LRS-12 и Megaplex-4100 в центральном узле. Кроме того, местные и удаленные проверки можно активировать с помощью переключателя DIP на местном или удаленном устройстве Optimux-108L.

Возможности управления

Устройство Optimux-108L обладает гибкими возможностями управления, включая локальное через ASCII терминал (RS-232). Удаленное управление может осуществляться или внутриполосно, через сетевой или пользовательский порт, или внеполосно через выделенный порт управления, причем трафик управления и пользовательский трафик разделены на разные ВЛВС. Развитые средства FCAPS и диагностики предоставляются операторским приложением управления элементами сети RADview–EMS через удобный пользовательский интерфейс на основе SNMP.

Optimux-108L поддерживает различные типы доступа: CLI через Telnet, SNMP, веб и TFTP.

Автономное устройство Optimux-108L имеет ширину в половину 19" и высоту 1U, и может поставляться в пластиковом или металлическом корпусе.

Optimux-108 L в приложении

Расширение услуг в приложении "точка-многоточка"

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP