Решения

Организация IP телефонии в компаниях малого и среднего бизнеса

Компания "Совтел" представляет решение по организации IP телефонной инфраструктуры для компаний малого и среднего бизнеса.

Компания "Совтел" представляет решение по организации IP-телефонной инфраструктуры для компаний малого и среднего бизнеса. Использование протокола IP для передачи голоса получило широкое применение по всему миру из-за своей экономической привлекательности. Телефонные сети, построенные на технологиях Voice Over IP (VoIP), дешевле сетей построенных с использованием TDM технологий. Высокая масштабируемость, надежность, возможность получить дополнительные сервисы и интерграцию с офисными приложениями делают IP инфраструктуру для офиса более привлекательной для современных компаний.

Функциональные возможности решения:

  • Полный сервис традиционной PBX
  • Голосовая почта (VoiceMail)
  • IVR (многоуровневое интерактивное голосовое меню)
  • Возможность получить статистику вызовов и анализ загрузки линий (секретарей)
  • Возможность использовать очереди соединений
  • Конференцсвязь
  • Запись телефонных переговоров, а также хранение полученных данных
  • Специальные функции обработки вызовов (Call Monitoring; Call Parking, Call Queuing, Call Retrieval, Call Routing, Call Snooping и т.д.)
  • Возможность интеграции на уровне приложений с базами данных
    других информационных систем, используемых в компании (к примеру с системой 1C Предприятие версии 8.0)
  • Возможность взаимодействия с VoIP операторами для снижения
    затрат на междугородную и международную связь
  • Возможность организации удаленных рабочих мест или подключение филиалов с единым планом нумерации через Public Internet с полным доступом к информационным базам данных в компании

Для операторов связи данное решение в сочетании с системой автоматизированных расчетов и системой аутентификации является оптимальным для использования в качестве карточной платформы для предоставления услуг.

Невысокие начальные инвестиции, отсутствие необходимости в развертывании отдельной кабельной сети для телефонной связи, возможность получения принципиально новых сервисов, значительная экономия на междугородних переговорах – неоспоримые преимущества предлагаемого решения перед традиционными телефонными системами.

Функциональные элементы:

  • IP PBX - выполняет функции ядра IP коммутационной системы,
    сервера приложений (VoiceMail, Конференцсвязь, IVR), функции по взаимной конвертации протоколов VoIP (SIP, MGCP, H.323), а также форматов и типов данных, необходимых для функционирования системы. IP PBX - программный продукт функционирующий на серверных платформах. Мощность серверов подбирается под конкретную инсталляцию согласно расчета необходимой аппаратной мощности. Предлагаемые IP PBX в решении - Asterisk.
  • Шлюз VoIP - устройство обеспечивающее возможность взаимодействия аппаратуры традиционных телефонных систем (PBX, телефонных аппаратов, факсов) с IP инфраструктурой, а также связи IP пользователей с телефонной сетью общего пользования. Шлюзы VoIP могут быть цифровыми (E1, ISDN PRI, ISDN BRI) и аналоговыми (FXO, FXS). Предлагаемые шлюзы - AudiCodes Ltd., AddPac.
  • Коммутатор Ethernet - устройство позволяющее объединить
    маршрутизаторы, сервера, шлюзы VoIP, ПК Пользователей в единую систему передачи данных с использованием Ethernet протокола на скоростях 10/100/1000 МБит/с. Коммутаторы высокого уровня позволяют анализировать и коммутировать данные на уровне приложений, обеспечавать механизмы качества сервисов QoS, балансировать нагрузку на серверные платформы, предотвращать атаки и несанционированный доступ. Предлагаемые коммутаторы - Cisco Systems.
  • Router- маршрутизатор данных на стыке ЛВС офиса и публичной IP сети (Интернет). Обеспечивает функции защиты сети компании,
    организации шифрованных VPN туннелей, сбор статистки входящего/исходящего трафика и многое другое. В некоторых
    приложения может использоваться как шлюз VoIP. Предлагаемые маршрутизаторы - Cisco Systems.
  • IP телефон - телефонный аппарат позволяющий передавать голос в IP сетях без дополнительных шлюзов. Подключается к коммутатору локальной сети офиса и в некоторых моделях не требует дополнительного источника питания, т.к. питается от Ethernet коммутатора. IP телефон может быть проводным и беспроводным с использованием технологии Wi-Fi. Предлагаемые IP-Телефоны - Cisco Systems.
  • IP SoftPhone - программный продукт, предназначенный для передачи голоса в IP сетях с использованием ПК. USB-телефон - телефонная трубка (гарнитура), подключаемая к разъему USB ПК. Функционирует с IP SoftPhone.

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP